RÉSULTAT DU WEEK-END


C’est un week-end compliqué au niveau des résultats pour les différentes équipes du club.
En régional 1, samedi soir l’equipe première s’est inclinée 1-3 à domicile contre le Snid,une prestation très compliquée.Une réaction est attendue le week-end prochain à La Chapelle de Guinchay.
En régional 2, l’equipe réserve a ramené un bon point de Saint Marcel,une prestation encouragente à confirmer.
En départementale 1, l’équipe espoir a rendu une copie très propre avec une victoire 6-1 à domicile contre Dijon Ulfe.
La grosse satisfaction du week-end, ce sont les résultats en préformation où les trois équipes se sont imposées.
Les U18 ont fourni une prestation très propre contre St Apollinaire avec une belle victoire 4-0.
Les U16 en régional 2 continuent leur remontée en s’imposant 3-1 contre Chalon.
En U15 D2 c’est une grosse performance qu’ont réalisé les protégés de Samir en venant à bout du leader Fontaine-lès-Dijon2.
En U13A D1 , les protégés de Luc ont fourni une belle prestation contre les Ptt malgré une défaite 5-4,il faut continuer à travailler et ça va payer.
En U13 D2, c’est une très lourde défaite 12-1 contre les U12 de Fontaine-lès-Dijon.
En U12 c’est une défaite 3-1 à Genlis.

INAUGURATION DE L’ECLAIRAGE

SAMEDI soir a eu l’inauguration de l’éclairage par le maire de Quétigny M.Remy Detang est l’adjointe aux sports Mme Lours au stade des cèdres.Un grand merci à la municipalité pour cette réalisation indispensable pour le club.Un grand merci aux partenaires présents sur qui nous reviendrons sur un prochain article,merci aux nombreux parents présents avec les enfants.

AGENDA DU WEEK-END

REGIONAL 1:l’Equipe première reçoit le Snid samedi soir match à 19h00.
REGIONAL 2: l’equipe réserve se déplace à Saint Marcel dimanche a 14h30.
DÉPARTEMENTALE 1:L’équipe espoir reçoit dimanche à 12h30 l’équipe de Dijon Ulfe.
VÉTÉRAN:match à domicile vendredi soir à 21h00 contre Ahuy.
SENIORS FÉMININES:L’Équipe féminines se déplacent lundi à Mirebeau match à 20h00
U18 D1:reçoit Saint Apollinaire samedi à 15h00.
U15 D2:Reçoit Fontaine-lès-Dijon2 samedi à 15h00.
U13 D1:Recoit l’Asptt samedi à 15h00.
U13 D2:Se déplacent à Fontaine-lès-Dijon2.
U13 D3:Reçoit Genlis samedi à 15h00.
U11A: Se déplacent au Dfco samedi matin à 10h00.
U11b et U11c:Plateau à domicile samedi matin à 10h00.
U9:3 équipes a Dijon Ulfe et 3 équipes à Chevigny saint Sauveur.
U7:Plateau a Genlis.

post

AGENDA DU WEEK-END


L’equipe première en régional 1 reçoit les voisins de ST APOLINAIRE dimanche a 14h30 au stade des cèdres.
L’équipe réserve se déplace a SANVIGNES dimanche a 14h30.
L’equipe espoir se déplace dimanche a DAIX en départemental 1 a 14h30.
Toutes les équipes de jeunes sont en repos ce week-end.Nous espérons vous voir nombreux dimanche au stade pour venir encourager l’equipe première merci.